Новые производственные линии Volvo появляются в Индии

12-янв, 16;48 admin 11 232

Уже сейчас в Индии есть несколько заводов компании Volvo, которые производят грузовики и автобусы. Однако руководство компании рассматривает развертку новых производственных линий, которые будут собирать и легковые автомобили. Данное решение имеет ряд экономических преимуществ.

Первое предприятие откроется уже в текущем году в городе Хоскоте, расположенном неподалеку от Бангалора. Ожидается, что линия начнет сборку кроссовера Volvo XC90, для производства которого уже имеются все необходимые мощности.


Volvo, как и другие автопроизводители, задумывается о рынке Индии, так как местная рабочая сила обходится гораздо дешевле китайских сотрудников. Гораздо выгоднее перенести производство в Индию, построив новые заводы, чем выплачивать растущие заработные платы огромной армии сотрудников в Китае.


Впрочем, о полномасштабном переносе производства речи пока не идет. Местная линия рассчитана на 700 тысяч автомобилей в год, что является достаточно скромным параметром. Кроме того, практически все произведенные автомобили будут реализованы на местном азиатском рынке.

К слову похожую стратегию использует KIA, Lexus, а также PSA Group, которые уже имеют свои заводы в Индии.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/